Subasta 1082T, Lote # 202
Máscara del luchador Octagón.
Siglo XXI.
Elaborada en tela sintética en colores negro, rojo y blanco.
Firmada por Octagón.
Con dedicatoria.
Detalles de conservación.
33 cm altura
**Octagón es un luchador de lucha libre originario de Veracruz. Inició su carrera profesional en 1982 con el nombre de Dragón Dorado, después La Amenaza Elegante y al final oprtó por cambiarlo a Octagón convirtiendose en el "Ninja Mexicano".
Estimado $2,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |